Несколько мес не получается забеременеть. Хоть пытаемся в дни овуляции или возле них. Муж не хочет сдавать спермограму. Ему это сложно психологически. Есть еще какой-то способ узнать активность - вопрос №2869058

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если у вас имеются овуляции, которые вы отслеживаете или тестами, или по УЗИ, то гормональных проблем у вас нет. Поэтому проверять женские гормоны вам не нужно. При регулярном цикле и овуляциях эти показатели будут в норме. Единственное надо проверить работу щитовидной железы, сдав ТТГ. Этот показатель должен быть не выше 2,6 во время планирования беременности.

Далее вам надо проверить проходимость труб, выполнив гистеросальпингографию.

Мужу обязательно надо сдавать спермограмму и также делать вам тест на совместимость.
Других способов нет.

После такого обследования обязательно выявится причина невозможности забеременеть в вашей паре. И вам будет предложено дальнейшая тактика. Это будет или искусственная инсеминация, или ИКСИ(Эко).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
К сожалению нет.
Но возможно не в нем причина.
Вам тоже необходимо обследоваться.
Если беременность мне наступает уже более года, то рекомендовпл бы вам сдать анализы на инфекции, женские половые гормоны, гормоны щитовидной железы, сделать УЗИ и МСГ.