Доброго времени суток! Расстались с молодым человеком несколько месяцев назад (по его инициативе). Предлагал остаться друзьями. Учимая в одном университете. Расстались мирно, даже очень. Первое время - вопрос №2869346

действительно здоровались. И затем резко он стал делать вид что не замечает меня. Проходит мимо и смотрит вдаль. На лице нет каких-то счастливых эмоций, ходит всегда либо грустный либо замороченный чем-то. Подскажите, как понимать это поведение? Зачем предлагать дружбу, чтобы через неделю делать вид что не знает меня?
11.05.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! Он предложил дружбу во избежания резкой реакции с вашей стороны. как говорится плавно спустил на тормозах отношения. Далее он лишь подтверждал свое желание закончить отношения, делая грустный и отсутствующий вид. Теперь он полностью отстранился. Вы просто неверно интерпретировали его слова.
11.05.18
Здравствуйте, Анна!

«Подскажите, как понимать это поведение?» — Вот так и понимайте — «Проходит мимо и смотрит вдаль.». По его инициативе вы расстались, а это поведение продолжение вашего расставания. Предлагать дружбу при расставании, это наиболее неконфликтный вариант разойтись без спор и обид, а потом далее, эта дружба перерастёт в отсутствие любых контактов. Скорее всего вы ожидали, что будите продолжать дружить и возможно как-то восстановите отношения, но у парня были совершенно другие планы.
11.05.18

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store