Доброго времени суток! Расстались с молодым человеком несколько месяцев назад (по его инициативе). Предлагал остаться друзьями. Учимая в одном университете. Расстались мирно, даже очень. Первое время - вопрос №2869346

действительно здоровались. И затем резко он стал делать вид что не замечает меня. Проходит мимо и смотрит вдаль. На лице нет каких-то счастливых эмоций, ходит всегда либо грустный либо замороченный чем-то. Подскажите, как понимать это поведение? Зачем предлагать дружбу, чтобы через неделю делать вид что не знает меня?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! Он предложил дружбу во избежания резкой реакции с вашей стороны. как говорится плавно спустил на тормозах отношения. Далее он лишь подтверждал свое желание закончить отношения, делая грустный и отсутствующий вид. Теперь он полностью отстранился. Вы просто неверно интерпретировали его слова.
Здравствуйте, Анна!

«Подскажите, как понимать это поведение?» — Вот так и понимайте — «Проходит мимо и смотрит вдаль.». По его инициативе вы расстались, а это поведение продолжение вашего расставания. Предлагать дружбу при расставании, это наиболее неконфликтный вариант разойтись без спор и обид, а потом далее, эта дружба перерастёт в отсутствие любых контактов. Скорее всего вы ожидали, что будите продолжать дружить и возможно как-то восстановите отношения, но у парня были совершенно другие планы.