риск заражения вич - вопрос №2869953

здравствуйте был на приеме у лора в больнице с жалобой на першение в горле, он взял железный шпатель свой многоразовый. Начал осмотр и зачем то
давить на гланду говорит гланды рыхлые и гной немного. На следующий день эта гланда отекла болело горло два дня больновато было глотать по 10 бальной шкале где то на 5. и болела шея с этой стороны. Сегодня уже прошла неделя и я чувствовал дискомфорт в шее сзади. Возможно изза того что раннее трогал лимфоузлы нащупывал незнаю. Нашел информация что учеными доказано что существует повышенный риск заражения в 11 раз именно через гланды т.к., там есть рецепторы за которые вирус цепляется. Не уверен что они там так идеально стерелизуют шпатели, и исходя из симптомов переживаю. Скажите насколько вероятно что я что то подхватил? Может ли быть такое что горло заболело сразу изза инфицирования или нет. Везде информация что инкубационный период с симптомами начинается от 3х недель до нескольких месяцев и там уже начинается лихорадка лимфоузлы и боли в горле.Что я могу сейчас предпринять, есть ли смысл в постконтакной профилактике после недели бездействия?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Николай.
У вас нет ВИЧ, вы себе накручиваете. Так быстро симптомы ВИЧ не проявляются.
Так как вы описываете заразиться ВИЧ практически невозможно, разве что теоретически.