У мужа были проблемы ,иногда воспалялась и краснела головка. В не зависимости от того,когда у нас был ПА. Сходил к врачу , сдал анализ ему поставили ,что у него есть гарднерелла вагиналис. Я ещё не - вопрос №2870069

ходила к врачу, результаты только сегодня пришли. Но у меня нет никаких сммпотомов, а в интернете написано, что мужчинам передаётся только половым путём. И причин по которым написано, из-за чего бывает это у женщин, у меня тоже нет. Значит ли это, что у меня нет этой инфекции?
12.05.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Иногда инфекции могут протекать бессимптомно. Выявление гарднереллы говорит о дисбиозе. Необходимо сдать мазок из влагалища и бакпосев.
12.05.18
Добрый день, Мария.
Нет, не значит.
Данная инфекция может протекать безсимптомно.
Вероятнее всего у вас она тоже к сожалению есть и вам необходимо лечиться обоим.
12.05.18
Здравствуйте!
Данный микроорганизм у мужчин относится к транзиторной микрофлоре. Чаще всего встречается он у мужчин, половых партнеров женщин с бактериальным вагинозом, в биотопе влагалища которых приобладает гарнерелла вагиналис. У женщин данный микроорганизм относится к условно-патогенной микрофлоре и важным в Вашем случае является определение именно количества гарднереллы и ее соотношения к нормальной микрофлоре. Поэтому лучше сдать анализ Фемофлор-скрин.
12.05.18

Жанна Гasanova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store