У меня Dell Inspiron 7352 и когда ноут стоит на месте чтоб его не тревожили то он работает хорошо и долго, то когда я его двигаю, то в постели беру фильм смотреть то иногда он сразу перезагружается - вопрос №2870493

так иногда когда перезагружается издаёт звуки, будто сирена, ноуту почти 2 года.

Ответы

Либо жесткий диск, либо просто где-то плохой контакт с чем-либо
Жесткий диск если это не твердотельный не поддерживает изменение положения в пространстве (положение работы горизонтальное с плавными отклонениями в пределах нескольких градусов). При резком изменении наклона диск, который вращается со скоростью от 7500 об.мин испытывает огромные механические нагрузки. Это путь к тому, что в один прекрасный момент он откажет и Вам придется бежать за новым (диском или " ноутом").