Доброго времени суток! У меня очень серьезные проблемы, я не могу понять что со мной происходит. У меня появились проблемы с письмом, т.е. я словно стала забывать как это делается, мои руки меня - вопрос №2870978

будто не слушаются. У меня всегда был хороший подчерк, вне зависимости от скорости письма. Сейчас мне 18. Эта проблема появилась чуть меньше года назад. Например мне нужно написать прописную букву "р". Я беру ручку, вывожу на бумаге эту палочку, а дальше у меня какой-то ступор. Я несколько секунд вожу ручкой пытаясь дописать букву. Я знаю как она пишется, но я не могу ее написать, рука просто не слушается. Так случается очень часто. Бывает я не могу написать букву "ы". Опять таки, знаю как надо писать, но рука не слушается. Я часто стала пропускать буквы в словах или менять их местами. Допустим, мне нужно написать "н", а я пишу "д". Я не знаю, удалось ли мне объяснить проблему. Надеюсь на то, что мне хотя бы объяснят что это такое.
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Мэсудэм,
если у Вас не было в жизни травм головы, или вирусных заболеваний, которые могли бы повредить мозг, то это можно объяснить психологически, желание выразить то, что лежит, волнует внутри, но не находит выхода, то есть можно попробовать записывать все что приходит в голову, потом осмыслить все что написали и сделать выводы. Но, желательно, пройти обследование, головного мозга. Здоровья Вам.
Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.

Это нарушение письменной речи. Само нарушение — это лишь симптом. Причем симптом довольно серьезный  и оставлять его без внимания нельзя. Обычно за этим симптомом стоят те или иные нарушения работы центральной нервной системы, которые чаще бывают вызваны физиологическими нежели психологическими причинами. Вам обязательно нужно обратиться за медицинской помощью. Можете начать с врача-невролога. При правильной своевременной диагностике и грамотном лечении все поправимо. Не откладывайте визит  к врачу.