Добрый вечер. Мне 30 лет. Мне тревожно и страшно когда всплывают непроизвольно в голове эпизоды с семейной жизни с бывшим мужем. Вова, прпктически не пил. Но один раз пришёл с работы выпивший. Ели - вопрос №2871581

стоял на ногах. Мы были дома одни ( родители на даче). Ему стало плохо в комнате и он вырвал на пол, а потом продолжил рвать в туалете. Я хотела уйти спать в другую комнату, но потом передумала. Мне пришлось убирать за ним( чтоб не воняло и проветривать комнату). Он пытался со мной поговорить, но я ему предложила лечь спать и поговорить на следующий день. Выбисило то что на следующий день, он даже не извинился за своё поведение. Его приступы агрессии, как выбивал дверь ночью, не давал поговорить по телефону.Зачем мне это надо? К чему эти эпизоды всплывают в голове? Как это отпустить?.. если обратиться к психологу сколько надо сеансов для решения моего вопроса ( ориентировано). В разводе с ним 3 года. Мы вообще не общаемся. Детей нет. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна.
Скорей всего, что Вы испытали в тот момент сильный страх и тревогу, которые запечатлелись в Вашей памяти. И при всплывании эпизодов, снова можете испытывать эти эмоциональные состояния (зацикленность). Возможно, что Вы ожидали извинений и не простили его. Поэтому ситуация осталась незавершённой. Возможно, что и он вспоминает об этом.
В ходе индивидуальной психологической консультации можно подобрать наиболее подходящий метод для разрешения сложившейся ситуации. Возможно, 1-3 сеанса, в зависимости от Вашей готовности принять и отпустить прошлое.
Благополучия Вам.