Здравствуйте, нужна помощь, стиральная машина подключена на кухне под раковиной, слив машинки производится через косой тройник, канализация забилась и вода попала в машинку, если установить сифон с - вопрос №2871832

обратным клапаном поможет ли он от таких ситуаций?
2 ответа

Ответы

Поможет, но только при условии, что Вы каким то образом ослабите пружину обратного клапана (он слабо поддается разборке). Если пружину не ослабить то могут быть проблемы со сливом (слив рассчитан на свободный выход воды).

Обратный клапан не нужен.

Нужно просто соблюсти правило подключения.

Обратите внимание на установку шланга слива, он должен быть поднят на высоту не менее 60см от точки слива.

Другими словами: поднимите шланг так, что бы он был выше сифона раковины и тогда если забьется канализация, вода будет стоять в раковине. Это и будет сигнал, что пора чистить.