После четвертой инъекции в/в церебролизина 5мл с физ.р-ром кружится сильно голова и головная боль,стоит ли прервать курс? - вопрос №2872348

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Кто вам рекомендовал вводить Церебролизин 5 мл в/в?!!! До 5 мл этот препарат применяется только для в/м. С первичной пробой в 1 мл на реакцию организма. Если все в порядке, то только тогда продолжается лечение. То, что вы описываете, это реакция на неправильное введение препарата (если препарат требуется в большом объёме и с внутривенной доставкой, то делается это посредством медленной инфузии через систему с 200 мл готового раствора глюкозы 5%, NaCl 0,9% или Рингера. Капать медленно, не менее 40 минут. Я вам рекомендую отменить препарат, и сменить его на другой. Если вам нужна помощь в этом, то пишите в чате, я вам помогу. Всего доброго!