Здравствуйте! у жены частые истерики, пытался боротся с ними разными способами. Вступаешь в дискуссию, истерика становиться более выраженная и продолжительная, а чаще всего просто игнорирую! как быть? - вопрос №2872732

Ответы

Здравствуйте, Андрей.

Вот здесь : http://www.liveexpert.ru/topic/view/2857059-zdravstvujte-uvazhaemie-eksperti-vopros-takoj-s-zhenoj-zhivem-goda-s-samogo-nachala-ona-bila-isterichkoj-sejchas-chastota-isterik-stala

Вы уже задавали подобный вопрос и получили несколько ответов наших психологов. И если ответы на вопрос не помогли вам решить проблему, может быть, стоит уже взять консультацию, чтобы во всем разобраться и выработать грамотную стратегию поведения?
Андрей, здравствуйте! У вашей жены сильный внутренний неразрешенный конфликт, отсюда и выплеск агрессии в виде истерик. Поговорите с вашей половинкой. НИ в коем случае не нужно упрекать, не спрашивать: почему так сделала, зачем…, а честно рассказать о своих личных переживаниях, поделится о наболевшем, предложить в ответ так же честно рассказать о том, что беспокоит. Возможно, что диалог состоится и Вы узнаете причину такого поведения жены. Причем, будьте внимательны: обвинения, что «ты такой и сякой» во внимание не берите… Это выход эмоций. Слушайте, что она будет говорить именно про себя.Например, может она так выплескивает страх из-за отсутствия постоянного заработка или работы ( это например)… НУ а после этого можно уже принимать решения, как выйти из этого состояния.  Удачи Вам!!!
Здравствуйте, Андрей.
Возможно, что есть неразрешённые внутренние и внешние (семейные) разногласия. Отсутствие взаимопонимания, договорённости по бытовым вопросам, неудовлетворённые потребности.
Желательно обратиться за индивидуальной психологической консультацией, как Вам, так и супруге.
Благополучия Вам.

Здравствуйте, Андрей!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.