Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, как избавиться от изжоги, она у меня практически постоянно, даже от простой воды. Гевискон помогает - вопрос №2872853

ненадолго, а принимать постоянно ИПП( Дексилан, Омепразол, Пантопразол, Рабепразол, Эзомепразол) я уже боюсь, потому что принимаю их уже больше 2-х лет.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Чтобы помочь Вам, нужно выяснить причину изжоги. Сдать ОАК,. БАК, ОАМ, УЗИ ОБП, ЭФГДС + тест на хеликобактериоз, Rn-скопия пищевода, желудка.
Здравствуйте, Ирина,
в дополнение к вышеперечисленному обследованию нужно пройти и рентгенологическое обследование, так как причиной изжоги может быть и диафрагмальная грыжа.
С уважением, Дмитрий Николаевич
Уважаемый Дмитрий Николаевич, спасибо за поправку, но я, если не прочли, рентгеноскопию порекомендовала.