Мой сын не хочет рассказывать мне, его матери о причинах расставания с девушкой и причинах конфликта. Обсуждать ситуацию ни с кем не хочет, как ему помочь разобраться? - вопрос №2872904

Сыну 27 лет, с этой девушкой прожил 2 года, уже расставались полгода назад на месяц

Ответы

Валерия, здравствуйте! А кто хочет разобраться — Ваш сын или Вы ?
Ему может быть трудно говорить о случившемся. Или он считает это ненужным.
Если Вы встретились с сопротивлением сына, то лучше поинтересоваться причиной отказа.
А еще лучше — оставить попытки этих разговоров. Пусть сам выйдет на разговор, когда созреет для него
Здравствуйте, Валерия!

«Мой сын не хочет рассказывать...» — Если он не хочет рассказывать, значит ему это неприятно. Тем более, вам нужно понимать, что ваш сын уже взрослый и обсуждать такие личные темы с матерью уже в любом случае не комфортно. Чтобы разобраться в себе, ему нужно самостоятельно это захотеть и потом обратиться к психологу. Вам как матери, достаточно поддержать его своим принятием любых его эмоций и переживаний. То есть, вам лучше не в его причинах разбираться, а поддержать его в сложные моменты.
Можете порекомендовать ему обратиться сюда, на этот сайт (если он сочтет, конечно, что это проблема и ему нужна помощь. А то может он и рад). Через посредников мы не работаем.
Здравствуйте, Валерия!
Помочь разобраться можно тому, кто просит об этом. Если ваш сын по каким-то причинам не говорит вам об этом, то это его право самому переживать и решать свои проблемы.
 Как мама, вы можете быть рядом в трудную минуту, быть готовой помочь ему, если ему потребуется помощь, можете создать ему спокойную доброжелательную атмосферу любви и принятия. То есть решать те задачи, которые вам под силу. И со временем, возможно, он сам захочет с вами поделиться.
 Удачи вам.