может ли качество спермы стать причиной замершей беременности - вопрос №2873363

Ответы

Добрый день, Наталья.
Маловероятно, если конечно только из — за плохой спермы не было аномалий плода.
Плохая сперма может быть причиной отсутствия наступления беременности.
Здравствуйте!
Если сперматозоид, который оплодотворил яйцеклетку, нёс в себе дефектный генетический материал, то это может повлиять на жизнеспособность эмбриона. Чаще, конечно, сперма плохого качества не сможет и вовсе привести к зачатию или же эмбрион будет нежизнеспособен и беременность закончится выкидышем на раннем сроке.