Здравствуйте, мой молодой человек хамит мне во время ссор, что с этим делать? - вопрос №2873393

Дело в том, что мы с моим молодым человеком встречаемся уже больше 4 лет, вместе не живем, но проводим много времени. Он меня очень любит и это видно по его поступкам и словам, я его тоже люблю, поэтому хочу найти решение проблемы. Проблема состоит в том, что МЧ во время наших с ним ссор начинает мне хамить и грубить, от него я слышу такие слова как «иди отсюда», «своей башкой тупорылой не думаешь» и т.д. в общем очень грубое отношение. Это происходит не при каждой ссоре, а тогда, когда как он говорит,- «Я его доведу». Да, я конечно бываю занудна, и могу прикапываться к нему с одним и тем же вопросом несколько раз, но я считаю, что всё равно как бы девушка не была навязчива во время ссор и придириста, не стоит опускаться до подобного обращения. Может у меня устаревшие взгляды по данному поводу? Я уже и обижалась на него, и не разговаривала неделями и ругалась и ничего не действует, он мне говорит, что, вот когда я перестану его доставать, тогда и от него не буду слышать подобного, но ведь это же неправильная тактика.Помогите разобраться почему так происходит, что делать, и как с этим бороться. Заранее спасибо!

Ответы

Екатерина, здравствуйте! Вы не переделаете своего МЧ. Никто не может переделать другого человека по своему усмотрению. Только сам человек может измениться, если захочет. Поэтому все ваши попытки безуспешны. Вам нужно вдвоем решить, как себя вести в таких ситуациях, чтобы каждый не ощущал себя обиженным. Т.е. например- Вы хотите получить от него решение или действие на вашу просьбу- он не желает на него отвечать… Значит вы ВДВОЕМ находите такое решение- компромисс поведения, что устраивает вас обоих. Ну например. После того, как Вы 4 раза ( например, количество на ваше усмотрение вдвоем) его попросили- Вы решаете этот вопрос по своему усмотрению и за его счет или он все таки  решает этот вопрос сам и уже не обижая Вас. ну это как пример. Вариантов может быть масса. Вы можете это обсудить спокойно. Каждый спорный момент. Удачи Вам и любви!!!
Здравствуйте, Екатерина!

«как с этим бороться» — С кем именно вы хотите бороться? Вы хотите побороть молодого человека или настроить его против себя? Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом самостоятельно или обратиться к специалисту, чтобы проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление, агрессию и конфликты. Соответственно, вам нужно не бороться, а разобраться в своих чувствах и переживаниях. Ведь зачем-то вы находитесь с этим парнем в отношениях, и почему-то выбрали именно его, значит вся эта ситуация связана напрямую с вашими личными особенностями.

«почему так происходит» — Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Нужно просто не доводить ситуацию до ссор.

И тут главное Любовь-этото что и проверяется в Ваших отношениях. потому что если Вы любящая, и  мудрая, то

Вам не важно что мужчина говорит, второе Вы всегда будете понимать что мужчина всегда прав ( даже когда не прав)., в третьих будете прощать ему его ошибки.

  в противном случае все будет разрушено

какой ваш вариант реагирования на ваше занудство