Как реагировать на хамство МЧ? - вопрос №2874369

Здравствуйте! Проблема состоит в том, что мой молодой человек мне грубит и хамит во время наших с ним ссор. По данному поводу мы уже с ним разговаривали, я говорила, что мне это крайне неприятно, и мы с ним договорились, что он не будет так больше делать, и я в свою очередь тоже не буду делать того, что ему неприятно. Однако, все равно это периодически происходит, грубые слова вылетают из его уст в мой адрес. При этом он говорит, что любит меня и не хочет прерывать наши с ним отношения, а встречаемся мы довольно долго. Как мне реагировать на его грубость и хамство? И стоит ли вообще продолжать с этим человеком дальнейшие отношения?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

«Как мне реагировать на его грубость и хамство?» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить в этой ситуации вы можете только себя и своё отношение.

«стоит ли вообще продолжать с этим человеком дальнейшие отношения?» — Если ситуация в отношениях повторяетсяи вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Елена, здравствуйте. Может стоит еще и поговорить в том направлении, что Вы оба подумаете, как не доводить все до ссор и научиться находить реальный обоюдный компромисс, где Вы научитесь слышать и понимать друг друга? Если же уже хамит Вам, то адекватно к этому относитесь, смотрите на  него, как на «клоуна в цирке». Так же Вам надо понять, что только Вы в жизни можете решать, что стоит, а что не стоит, так как советы других будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь. Однозначно стоит научиться принимать свои решения и выстраивать грамотно отношения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Освоить навыки бесконфликтного общения. Тогда не придется «уговаривать его» (больше так не делать), выслушивать его «хамство». Этого просто не будет. Всего-то: принять на себя ответственность за происходящее!