Здравствуйте. Я уже много лет живу как отшельник. Общаюсь только с отцом и мужем (раньше вообще только отец был). Сначала как то не получалось найти друзей, а теперь я уже боюсь новых знакомств. Так - вопрос №2874862

уже больше 6 лет. Что мне делать? С чего начать? Пожалуйста дайте мне хоть какой то совет, мне не с кем поговорить и уже нету сил, депрессия кажется никогда меня не покинет.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте!
Начать, как мне видится, стОит со своей депрессии. Пока она с Вами, других она не подпустит.
Посмотрите профили специалистов, почитайте их ответы на вопросы. Выберите того, кто кажется понятнее и ближе. Посмотрите расценки на работу и договоритесь с выбранным экспертом о начале консультирования.
Здравствуйте, Мария!
Советом здесь скорее всего не обойтись.
Выбирайте доступного для Вас специалиста и начинайте избавляться от депрессии.
Начинайте с маленьких шагов навстречу себе.
Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Мария.

Начните с выбора психолога, с которым вы захотите работать над изменением вашей жизни. Запишитесь на консультацию. Это будет первый и важный шаг к разрешению накопившихся проблем.