Доброе утро. Бывает ли 'зависимость' от психотерапии? Как её распознать? Спасибо - вопрос №2874963

Лучший ответ по мнению автора

между психотерапевтом и клиентом доверительные отношения
и если нет такого же близкого человека друга подруги родственника
с кем можно делиться своими вопросами переживаниями
нет отклика, который вы хотите получить
то специалист становится единственным
кто вас готов понимать
и вы начинаете нуждаться в нем постоянно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена Александровна!
Видов зависимости сотни, не в них дело.
Смотрите раньше: Вы во взаимодействиях можете быть только в трёх  состояниях -
1- ведомая, которая ведётся,
2- ведущая,
3- индифферентный наблюдатель.

Пока «ведомая» всегда и на все поведетесь, выйдете из одной зависимости найдете другую.
Что делать — развиваться, расти, взрослеть.
Об этом бестселлер Эпика Берна «Игры, в которые играют люди...», аннотация в моем одноименном блоге.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте, Елена Александровна.
Если это вопрос не риторический. То затруднительная ситуация видимо остаётся неразрешённой и требует работы со специалистом. Помимо этого, скорей всего, что так выражается потребность в поддержке и понимании.
Благополучия Вам.