здравствуйте!доче 15 лет.с 11 лет диабет 1 тип.сахара не стабильные.например на завтрак 15-18мм,на обед уже 4мм,на ужин 4-5мм,ночью бывает - вопрос №2875428

поднимается до 20-25мм.на другие сутки все в норме.потом опять скачки.И где то пол года назад начал проявляться кетоацидоз.лежали в больнице откапывались, после выписки недели через две опять ацетон-рвота, слабость.Ребенок не хочет в больницу отпиваемся есентуками.помогает иногда.Наши эндокринологи настаивают, что мы не соблюдаем углеводную нагрузку.да у неё бывают срывы, нахожу иногда фантики.но ночью она не ест точно, а сахара подскакивают до 30мм.да и что это надо такое сьесть ?! чтобы так подскочил сахар.вот вопрос: откуда ацетон появляется при чем с переодичностью каждые 7-9 дней? ребенок не может жить нормально, в школу уже почти не ходим.вот и сейчас лежит уже сутки.один раз поела.сахар скидываю новорапидом по три дозы каждые 1,5 часа.ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

Здравствуйте, Галина. Вы не сообщили, какие препараты, кроме Новорапида, получает дочь и в какой дозировке? В такой нехорошей динамике сахара в крови явно виновны погрешности инсулинотерапии, которые срочно нужно исправлять! Кетоацидоз — типичное состояние, если диабет продолжительное время находится в стадии декомпенсации…