Здравствуйте! Нужна консультация гематолога по результатам анализов. К кому можно обратиться? - вопрос №2876007

Возраст 28 лет. Низкие: железо, ферритин, гемоглобин, MCV, МСН, МСНС. Выше нормы: RDW, тромбоциты
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! По данным анализов имеет место гипохромная анемия (железодефицитная). Необхлдимо дообследование- ЭГДС, УЗИ малого таза и консультация гинеколога (если Вы женщина). Вы не написали цифры показателей. Необходимо принимать препараты железа.
Гипохромная железодефицитная анемия. Необходимо выяснить причину заболевания, параллельно с решением этиологического фактора назначается феррумсодержащий препарат,  диетический стол, богатый железом (мясо, печень) и витаминами. Продолжительность терапии может занять до 6 месяцев, возможно, дольше.