Здравствуйте! Ситуация конечно банальная, но все же в каждой семье подход разный нужен. Мы с мужем почти три года вместе, дочь 16 месяцев, у обоих позади первый брак и дети. Есть небольшие - вопрос №2877518

финансовые «проблемки» (это все решаемо, не голодаем). Ссоримся редко, но метко. В основном все хорошо, голодный муж не ходит… и еда и интим, все на высшем уровне. Человек он очень нервный и по любому поводу готов наорать. За последний месяц поссорились 4 раза и все из-за того что меня обижает такое его поведение (ну срывай ты нервы на том кто тебя разозлил, я не боксерская груша!) Но это не самая большая беда, если в течении «разбирательств» я высказываю свои претензии, все заканчивается тем, что муж полностью меня игнорит! На этот раз вообще не идёт ни на какой контакт, с дочкой хи-хи ха-ха, а меня будто дома и нет. Я устала с поводом и без первой идти на уступки, первой просить прощения… Как дать понять мужчине, что такое поведение хоть и встретишь чуть ли не на каждом шагу, но оно не нормальное! На какую кнопку нажать, чтобы он начал думать о том что из-за неважных, посторонних проблем, рушиться наша жизнь как «пары», как «любящих» людей? Подскажите пожалуйста как быть? Спасибо 🙏🏻
18.05.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Арина! Посмотрите мое видео с 50 секунды, там есть целых ТРИ кнопки по «управлению» мужчиной )

18.05.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Алина.
    «Человек он очень нервный и по любому поводу готов наорать» — давайте не будем сейчас навешивать ярлыки и «обвинять» только одного из партнеров. Для конфликта нужны двое. За происходящее в семье несут ответственность тоже двое. Примите свою долю ответственности, учитесь вести конструктивный диалог. Возможно, в отношениях есть проблемы, коих Вы либо не видите, либо не осознаете. Консультация поможем выявить их и исправить.
   Вот пример: «меня обижает такое его поведение» (он виноват!) — принимая ответственность, Вы говорите иначе. «Я обижаюсь» — это детская реакция корни которой в детско — родительских отношениях. И такая реакция неприемлема в партнерских отношениях супругов. Обида — это способ навязать вину, чтобы «управлять» другим человеком (Вы ведь ищете кнопку управления! А в партнерских отношениях нет того, кто управляет. Партнеры-то равные. Они принимают друг друга БЕЗУСЛОВНО!).
    «если в течении «разбирательств» я высказываю свои претензии» — данный способ, как Вы заметили, не работает. Попробуйте другой, технику «я — сообщений». Увидите, как все изменится.
    «Я устала с поводом и без первой идти на уступки, первой просить прощения» — вероятно, Вы боитесь, что он Вас бросит? Но этот страх, он (снова) — проблема из прошлого. Страх одиночества всегда из детства. И эту проблему невозможно решить «давая что-то там понять мужчине» (это как делать укол другому человеку, когда у тебя болит голова). Это Ваша проблема, ее нужно решать совместно со специалистом. С его помощью она решается весьма эффективно.
    «Как дать понять мужчине, что такое поведение хоть и встретишь чуть ли не на каждом шагу, но оно не нормальное!» — вряд ли Вы сможете заслужить доверие человека, его любовь, если будете говорить о том, что он «ненормален». У Вас свои особенности, у него свои. Используйте технику «я — сообщений». 
    Строить гармони. в паре, это, прежде всего, работа над собой, а не над «переделкой» партнера. Это навык, которым необходимо овладеть. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
18.05.18
Здравствуйте, Алина!

«Как дать понять мужчине, что такое поведение...» - Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что у него есть проблемы, а потом самостоятельно или обратиться к специалисту, и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Чем больше вы будите хотеть дать ему что-то понять, тем сложнее будет становиться ситуация. Изменить вы его не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете его принять таким, какой он есть или изменить себя, своё отношение и свои форматы поведения. 

«Я устала с поводом и без первой идти на уступки, первой просить прощения… » - Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.
18.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store