Здравствуйте! Ситуация конечно банальная, но все же в каждой семье подход разный нужен. Мы с мужем почти три года вместе, дочь 16 месяцев, у обоих позади первый брак и дети. Есть небольшие - вопрос №2877518

финансовые «проблемки» (это все решаемо, не голодаем). Ссоримся редко, но метко. В основном все хорошо, голодный муж не ходит… и еда и интим, все на высшем уровне. Человек он очень нервный и по любому поводу готов наорать. За последний месяц поссорились 4 раза и все из-за того что меня обижает такое его поведение (ну срывай ты нервы на том кто тебя разозлил, я не боксерская груша!) Но это не самая большая беда, если в течении «разбирательств» я высказываю свои претензии, все заканчивается тем, что муж полностью меня игнорит! На этот раз вообще не идёт ни на какой контакт, с дочкой хи-хи ха-ха, а меня будто дома и нет. Я устала с поводом и без первой идти на уступки, первой просить прощения… Как дать понять мужчине, что такое поведение хоть и встретишь чуть ли не на каждом шагу, но оно не нормальное! На какую кнопку нажать, чтобы он начал думать о том что из-за неважных, посторонних проблем, рушиться наша жизнь как «пары», как «любящих» людей? Подскажите пожалуйста как быть? Спасибо 🙏🏻
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Арина! Посмотрите мое видео с 50 секунды, там есть целых ТРИ кнопки по «управлению» мужчиной )

Здравствуйте, Алина.
    «Человек он очень нервный и по любому поводу готов наорать» — давайте не будем сейчас навешивать ярлыки и «обвинять» только одного из партнеров. Для конфликта нужны двое. За происходящее в семье несут ответственность тоже двое. Примите свою долю ответственности, учитесь вести конструктивный диалог. Возможно, в отношениях есть проблемы, коих Вы либо не видите, либо не осознаете. Консультация поможем выявить их и исправить.
   Вот пример: «меня обижает такое его поведение» (он виноват!) — принимая ответственность, Вы говорите иначе. «Я обижаюсь» — это детская реакция корни которой в детско — родительских отношениях. И такая реакция неприемлема в партнерских отношениях супругов. Обида — это способ навязать вину, чтобы «управлять» другим человеком (Вы ведь ищете кнопку управления! А в партнерских отношениях нет того, кто управляет. Партнеры-то равные. Они принимают друг друга БЕЗУСЛОВНО!).
    «если в течении «разбирательств» я высказываю свои претензии» — данный способ, как Вы заметили, не работает. Попробуйте другой, технику «я — сообщений». Увидите, как все изменится.
    «Я устала с поводом и без первой идти на уступки, первой просить прощения» — вероятно, Вы боитесь, что он Вас бросит? Но этот страх, он (снова) — проблема из прошлого. Страх одиночества всегда из детства. И эту проблему невозможно решить «давая что-то там понять мужчине» (это как делать укол другому человеку, когда у тебя болит голова). Это Ваша проблема, ее нужно решать совместно со специалистом. С его помощью она решается весьма эффективно.
    «Как дать понять мужчине, что такое поведение хоть и встретишь чуть ли не на каждом шагу, но оно не нормальное!» — вряд ли Вы сможете заслужить доверие человека, его любовь, если будете говорить о том, что он «ненормален». У Вас свои особенности, у него свои. Используйте технику «я — сообщений».
    Строить гармони. в паре, это, прежде всего, работа над собой, а не над «переделкой» партнера. Это навык, которым необходимо овладеть. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Алина!

«Как дать понять мужчине, что такое поведение...» - Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что у него есть проблемы, а потом самостоятельно или обратиться к специалисту, и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Чем больше вы будите хотеть дать ему что-то понять, тем сложнее будет становиться ситуация. Изменить вы его не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете его принять таким, какой он есть или изменить себя, своё отношение и свои форматы поведения.

«Я устала с поводом и без первой идти на уступки, первой просить прощения… » - Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.