Здоровье. Посмотрите пожалуйста.. - вопрос №2878119

Девушка. 27 лет. В середине цикла выделения мажущие, светло красные. Проходят до 2-3 дней. Делали УЗИ щитовидки, результаты-кисты.
После нервных стрессов на работе началось такое явление.
Может сдать анализы на гормоны? На какие сдать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маргарита!

Проверять женские половые гормоны, а также пролактин и тестостерон при регулярном менструальном цикле нет необходимости, так как они будут в абсолютной норме.

Половые гормоны и пролактин проверяют совершенно при другой клинической картине, а не при регулярном менструальном цикле и кровомазанье в середине цикла.

Сделайте  только узи женских органов на 3-5 день цикла.

Такие выделения в середине цикла называются овуляторными. Бывают в норме у 20  процентов здоровых женщин. Лечения это не требует.

Рекомендую еще проверить работу щитовидной железы, сдав только  анализ ТТГ. Так как по узи этого органа у вас обнаружены кисты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Маргарита. У Вас гормональный сбой, такое бывает (при стрессах в том числе). Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы и женские половые (пролактин, ФСГ, эстрогены, прогестерон). Обратитесь к гинекологу и эндокринологу.
Всего Вам доброго.
Добрый день, Маргарита.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе. гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ.
Если на УЗИ не будет отклонений, то пройти гормональное обследование ( ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон).
Здравствуйте! Если УЗИ органов малого таза и гормоны будут в норме, то возможно так проходит овуляция в середине цикла.