Отредактируйте предложения. Определите, чем вызвано нарушение лексической нормы. Начальник пообещал сотрудникам золотые холмы. Студент не взял - вопрос №2878937

на свой счёт данное замечание. Он знал всю его подноготную жизнь. Никому не удалось провести вокруг пальца директора. Не переводи с больной головы на здоровую.

Ответы

Начальник пообещал сотрудникам золотые горы.
Студент не принял на свой счет данное замечание.
Он знал всю его подноготную.
Никому не удалось обвести вокруг пальца директора.
Не вали с больной головы на здоровую.

Ошибка — искажены фразеологизмы