Здравствуйте,от меня ушёл муж к другой женщине,у нас общий сын.Он сказал,что больше меня не любит, а сына любит.Можно ли вернуть его хотя бы ради сына? - вопрос №2879314

4 ответа

Ответы

Добрый день. А зачем вы хотите его вернуть? Принимать участие в воспитании сына он может и в разводе… А вот наблюдать сыну разлад и ссоры, безразличие между мамой и папой ребенку точно повредит. Это сформирует определенную модель поведения, которую он пронесёт в свою будущую семью. Лучше демонстрировать силу духа, умение прощать и отпускать,. Мы учим детей своим примером. Покажите его

Вы на самом деле чего сами хотите?

с сыном более менее понятно,

 Вам сейчас стоит думать про себя.

 Первое почему ушел муж, и  что  менять в себе что бы этого не было.

 Считается,  что от гармоничных женщин мужчины не уходят,

 а значит нужно стать гармоничной, и если у Вас будет такое желание, муж может и вернется, не только ради сына а и ради жены. гармоничной и счастливой

Здравствуйте, Ольга.

Именно ради сына не нужно возвращать человека, который вас не любит. Жить в несчастливой семье с несчастливыми родителями, с нелюбящим  мать отцом и страдающей матерью вредно для ребенка. А воспитывать сына, общаться с ним муж может независимо от того, где он живет.
Здравствуйте, Ольга!

«хотя бы ради сына?» — Для сына, будет гораздо лучше видеть отца и мать живущих отдельно, чем ежедневно прибывать в семье, где между родителями нет чувств. То есть, если вы беспокоитесь о сыне, тогда лучше подумайте как корректно объяснить эту ситуацию сыну, чтобы не создавать негативные образы, а максимально позитивно понять ситуацию. Возможно, вы хотите с помощью заботы о сыне, удержать мужчину любой ценой, но тогда это как раз будет хуже для сына, для вас и мужчине. В любых отношениях должно быть взаимное желание, а не принесение в жертву себя ради кого-то. В самом вашем желании быть вместе ради сына, уже проявляется психический конфликт с самой собой, с которым вам нужно разобраться.

«он ушёл к другой женщине...» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.