О приёме лекарства. - вопрос №287980

Добрый день. Моему папе назначили приём метотреската, раз в неделю по 7,5 мг, сегодня он первый раз его принял, и на груди появились какие-то пятнышки, типа волдыриков, руки немного опухли и появились шишки. Опухание и шишки даже без метотреската бывают иногда. Можно ли ему сейчас выпить таблетку супростина? Хотя постепенно пятна уже вроде сами проходят.

Продолжать ли приём метотреската? Как быть?
Это лекарство нужно ему. И назначено пить вообще по 15 мг, но решили начать с более низкой дозы, указанной в инструкции, для проверки переносимости.

Дополнение автора от 15.06.12 11:35:22

Диагноз: Анкилозирующий спондилоартрит, ревматоидный артрит, и ещё целый список. Боли постоянные, иногда очень сильные.

1 ответ

Ответы

назовите или уточните диагноз, при котором назначен метотрексат? Это необходимо для более точного ответа, на ваш вопрос. Можно принять супрастин, но желательно обратиться з врачу по назначению которого ваш папа принимает метотрексат. Если есть такая реакция, необходимо уточнить возможность замены препарата или другие варианты лечения.