Агрессия и ненависть к мужу.Имеем 3 детей, 5 лет, 2 года и 9 месяцев, я постоянно дома одна с детьми, когда с тремя, когда с двумя, весь дом на мне + интернет продажи ежедневные, в стрессе за 9 - вопрос №2880577

месяцев набрала много.веса. Муж с детьми фактически не помогает в связи с тем, что работает +дела, срываюсь на него по поводу и без, от одного вида могу закатить скандал, дело близко к разводу…
20.05.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.

Обратная сторона Вашей агрессии к мужу — крик о помощи. Но так уж устроены многие женщины, что вместо того, чтобы просить о помощи, причем конкретной, мы считаем, что для мужа должно быть очевидным, что нам требуется помощь.
Он, возможно, и видит, как Вам тяжело, но не знает, как реально помочь. Вероятно, он много работает, чтобы семья не нуждалась. 
А Вы, судя по написанному, гиперответственная мать, которая все старается успевать, и делать качественно.
В этой картинке, которую Вы описали, есть все, кроме одного, нет Вас. А Вам ведь тоже крайне необходим отдых, покой, положительные эмоции  Откуда Вам черпать силы?
Попробуйте расставить приоритеты, определиться с важными и срочными делами и важными, но несрочными. Ежедневно учитывайте небольшие мелкие приятности для себя. Определитесь, с чем и как Вам может помочь муж. И конкретно просите его о посильной помощи, но по-доброму и тепло, без агрессии, просите помощи (так и говорите:«мне очень нужна твоя помощь!» ).
Я думаю, что он с пониманием отнесётся к Вашей просьбе, например, побыть с детьми полчаса, пока Вы примите душ в спокойном режиме и намажетесь любимым кремом. Или выйдет на прогулку с двумя малышами, пока Вы с 9-ти месячной крохой поспите в выходной. 
Попробуйте сами найти те мелочи, которые приносят Вам удовольствие. И очень скоро Вы сможете убедиться, что жизнь налаживается. Ну и, конечно стоит отказаться от перфекционизма. Делайте то, что в Ваших силах, не пытайтесь прыгать выше головы.Для детей и мужа гораздо важнее, чтобы рядом была позитивная и любящая мама. Не забывайте о себе. И учитесь просить о помощи. Вам это необходимо и Вы имеете право на помощь, внимание и заботу. 

Желаю Вам мира и гармонии. Арина.
20.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
ситуация ясна. каков  ваш запрос к психологу? что хотите изменить? что то в себе или в семье?
20.05.18
Здравствуйте, Татьяна!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
20.05.18
Татьяна, здравствуйте!
Понимаю, в каком жестком графике Вы живете. Только дети уже большая нагрузка, так Вы еще и ведете хозяйство и занимаетесь интернет продажами. Муж тоже работает. Почему вы ненавидите его? За что?
20.05.18

Многие женщины так живут,  и еще  и без мужа и справляются.

Гнев разрушает, отравляет организм,

И вообще не понятно  что Вас не устраивает, и что Вас раздражает,

Было бы хуже  если кроме этого муж не работал, и сидел у Вас на шее? Таких полно..

Вас расстраивает то что набрали вес? А муж тут причем?

Вы в себе должны разобраться, развод Вам  ничего хорошего не даст.

Все причины своих проблем нужно искать в себе а не в муже, тогда и результат будет

21.05.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store