Военкомат отправил на подтверждение диагноза. У меня витилиго на лице 2 пятна возле глаз диаметром 5-8 см а другое 2-3 см, так же есть аллергия. Какую категорию могут дать? - вопрос №2881334

Военкомат отправил на подтверждение диагноза. У меня витилиго на лице 2 пятна возле глаз диаметром 5-8 см а другое 2-3 см, так же есть аллергия на пыльцу множества растений в том числе и деревья. Вопрос могут ли меня призвать на службу сейчас мне 20 лет пишу диплом в сед месяце заканчиваю. И зачем военкомат отправил на подтверждение я спросил они сказали что не знают как поступить в моем случае и сказали что следует ехать в больницу от военкомата.

Лучший ответ по мнению автора

В больицу от военкомата ехать надо обязательно, иначе экспертиза не проводится!
Скорее всего, вас осбободят от военной службы (соласно статье 62 п. г расписания болезней) и дадут категорию годности «В» с зачислением в запас при подтверждении диагноза «витилиго области лица».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. С такими диагнозами Вас призвать не должны. Соберите все выписки, подтверждающие Ваши диагнозы и идите в их больницу. Если будут призывать — обратитесь к адвокату по таким делам (сейчас контор много, кто занимается призывниками).
Всего Вам доброго.