Военкомат отправил на подтверждение диагноза. У меня витилиго на лице 2 пятна возле глаз диаметром 5-8 см а другое 2-3 см, так же есть аллергия. Какую категорию могут дать? - вопрос №2881334

Военкомат отправил на подтверждение диагноза. У меня витилиго на лице 2 пятна возле глаз диаметром 5-8 см а другое 2-3 см, так же есть аллергия на пыльцу множества растений в том числе и деревья. Вопрос могут ли меня призвать на службу сейчас мне 20 лет пишу диплом в сед месяце заканчиваю. И зачем военкомат отправил на подтверждение я спросил они сказали что не знают как поступить в моем случае и сказали что следует ехать в больницу от военкомата.

Лучший ответ по мнению автора

В больицу от военкомата ехать надо обязательно, иначе экспертиза не проводится!
Скорее всего, вас осбободят от военной службы (соласно статье 62 п. г расписания болезней) и дадут категорию годности «В» с зачислением в запас при подтверждении диагноза «витилиго области лица».
21.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. С такими диагнозами Вас призвать не должны. Соберите все выписки, подтверждающие Ваши диагнозы и идите в их больницу. Если будут призывать — обратитесь к адвокату по таким делам (сейчас контор много, кто занимается призывниками). 
Всего Вам доброго.
21.05.18

Алексей Александрович

Читать ответы

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Светлана Петровна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Эндокринология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store