Ребята,помогите пожалуйста,вот,понравилась мне одна девченка,я с ней с 4 класса общаюсь,и вот только в конце 10 предложил ей встречаться,выразив свои чувства,в ответ я услышал согласие,но при условии - вопрос №2881670

того, что она будет со мной встречаться только после того, как закончим школу (11-12 класс). Я согласился, ну потому-что хоть какая-то надежда. Летом мы прекрасно общались, на озеро гоняли, я слышал в свой адрес много приятного, типо важен, и подругам нравлюсь. Но после лета, общение как-то приуныло что-ли, мне от этого очень не приятно было, я даже как-то понимал что скоро меня ждет самое большое разочарование, и вот настал тот день, когда я получил смс, с текстом типо "извини, но я не выполню своего обещания, так будет лучше для двоих, ты мне правда дорог, я хочу дальше с тобой общаться" и тд.и тп. Я в тот момент просто поник, даже не знал что делать, меня переполняла и злость, и ненависть, и обида, но при этом я очень не хотел прекращать общение, темболее учимся в одном классе, меня просто передергивало от злости когда при встрече она тип по дружески с пацанами обнималась, тип здаровалась, и брала лютейшая обида что этого я лишился. Казалось бы, я мог бы просто на эту ситуацию забить, не брать в голову, но я не могу, я постоянно о ней думаю, мне обидно, я не могу так просто забыть, она мне так-же нравиться, я даже не знаю что мне делать, часто виню себя в этом, что слишком "мягкий", доверчивый, просто теряю голову когда с ней разговариваю.Подскажите умоляю, как назвать эту проблему, как с ней бороться, друзья говорят "набухайся, накурись и всё само пройдет" но суть в том что не пью, не курю. И я очень хочу решить эту проблем, что мне делать? Я не могу так долго терзать себя😞
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ваша девушка испытывает к Вам дружеские чувства. Скорее всего, она Вас не обманывает, и Вы ей действительно дороги. Но как возможного партнера, она Вас не воспринимает. Здесь есть несколько вариантов. Она либо пока сама не осознает, что может воспринять Вас как партнера, либо действительно Вы у нее вызываете исключительно братские чувства. Как это можноо проверить? -Вам не нужно обращать на нее внимание какой-то период, — неделя-две. Не избегать ее, и демонстративно не здороваться, а просто общаться абсолютно равнодушно. «Привет», «привет» ,- и идти дальше. Также, можно общаться и допустить легкий флирт с другими девушками. Через несколько  дней Вы сами поймете, есть ли смысл ее добиваться (она сама начнет искать повода общения с Вами). Если этого не случиться, и ей комфортно без Вас,- значит, нет смысла и пытаться. Это просто не Ваш человек. Всего Вам доброго!