Дерматология. Лишай. Здравствуйте, а можно ли убрать споры лишая с вещей, одежды влажными антибактериальными салфетками? - вопрос №2881898

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Антибактериальный салфетки не будут иметь эффекта. Споры дерматофитов очень устойчивы  во внешней среде. Самое простое и надежное средство  — воздействие прямых  солнечных лучей в течение нескольких часов. После этого можно вещь прогладить на максимальном режиме температуры для данной вещи с включенным режимом пара. Такая дезинфекция будет надежна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Дмитрий. Да, можно, но лучше постирать вещи.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте Дмитрий.
Антибактериальными салфетками убрать споры лишая с вещей, одежды — невозможно.
Только интенсивная стирка и проглаживание утюгом.