Думаю расстройиство психики у мамы. Как можно это решить она думает мы все против нее и желаем ей смерти и типа она нам мешает жить. Все начался после климакса. Она ревновала отца. Проверяла телефон - вопрос №2882113

каждый звонок перезванивала и угражала им. Думала все его любовницы. Конечно мы старались поддерживать маму и мы все пошли против отца. В итоге после 3лет он все таки завел любовницу. У мамы не прекращаются скандалы. Я вышла замуж двое детей. Брат женился двое детей. Сестренка выходит замуж. Брат и сестренка ее уже не защищают. А я старалась поддерживать ее и успакаивать. Но я тоже устала это уже продолжается 9 лет. Она ничего не понимает. Как можно решить эту проблему. Я стараюсь не думать, но она моя мама я ее люблю. Хочу чтобы она изменилась. Хочу чтобы она радовалась. А она сама этого не хочет живет в своем мире.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гульнар! Мама чувствует себя брошенной и склонна винить в этом близких. Все ее обвинения это своего рода провокация. Если будете вестись на это, чувствуя себя виноватой, то это лишь усугубит мамино отношение к своей жизни, она еще больше утвердится в мнении что все кругом желают ей зла, а она сама бессильна в своей жизни. Нужно дать ей такую поддержку, чтобы она поверила в свои силы и при этом Вы бы ее не тянули к жизни из-за чувства вины. Нужно эту связку убрать, а сделать такую, что   «Мы тебя любим, мама, всегда поддержим. Но и ты уважай нашу личную жизнь и семью.»