Здравствуйте. Я парень, 24 года. Имеются грудной остеохондроз ( врачи говорят вертерброгенная торакалгия), лишний вес. Проблема в том, что когда я принимаю горизонтальное положение, примерно от - вопрос №2882686

начала шеи и голова будто сдавливаются чем-то, ощущение будто при наклоне. Боли нет, лишь это неприятное ощущение сдавливания в шее, горле и голове. Дыхание не затрудняется. С чем это может быть связано?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Вадим. Такие ощущения могут быть из-за остеохондроза, при повышенном внутричерепном давлении, при миозитах мышц шеи, при увеличении шейных лимфоузлов иногда. Для Вашего успокоения советую сделать МРТ головы и шеи и заняться гимнастикой позвоночника.
Всего Вам доброго.