Доброго времени суток! Вопрос относительно о догоняющем графике прививок! Сыну сейчас 2 .11 г, интересует: 1. какой максимально возможный перерыв между 3 и 4 АКДС и соответственно полиомиелита? Сыну - вопрос №2883025

3 прививку АКДс и полиомиелит сделали 18.07.2016 года( ему было 1г и 1 мес.) ПЕРВУЮ РЕвакцинацию должны были ставить 18.07.2017г, но из-за рецидивирующих пневмоний никак не могли, далее постоянные ОРВИ… сейчас получается, что после 3 вакцины прошло почти 2 года, мы не просрочили прошлые прививки? 2. Можно делать ревакцинацию? если да, то какой лучше вакциной? В поликлинике предлагают АДС-М!!! Но, она же идет без коклюша? А ребенок до 4 лет, если я правильно понимаю, против коклюша должен быть привит 4 раза? Или настаивать на АКДС и ИПВ? Еще, мы очень тяжело переносили прошлые АКДС( температура под 39, сопли, кашель, плаксивость, горячая красная шишка на ножке, в месте укола) хотела делать пентаксим, но его сейчас нет… Есть время ждать вакцину? Или сроки для Ревакцинации уже критические? Заранее благодарна!
1 ответ

Ответы

Добрый день, Марина. Государством установлен только минимальный срок между прививками, он составляет 45 дней.  Заново все прививки делать не нужно будет.
Всего Вам доброго.