Доброго времени суток! Вопрос относительно о догоняющем графике прививок! Сыну сейчас 2 .11 г, интересует: 1. какой максимально возможный перерыв между 3 и 4 АКДС и соответственно полиомиелита? Сыну - вопрос №2883025

3 прививку АКДс и полиомиелит сделали 18.07.2016 года( ему было 1г и 1 мес.) ПЕРВУЮ РЕвакцинацию должны были ставить 18.07.2017г, но из-за рецидивирующих пневмоний никак не могли, далее постоянные ОРВИ… сейчас получается, что после 3 вакцины прошло почти 2 года, мы не просрочили прошлые прививки? 2. Можно делать ревакцинацию? если да, то какой лучше вакциной? В поликлинике предлагают АДС-М!!! Но, она же идет без коклюша? А ребенок до 4 лет, если я правильно понимаю, против коклюша должен быть привит 4 раза? Или настаивать на АКДС и ИПВ? Еще, мы очень тяжело переносили прошлые АКДС( температура под 39, сопли, кашель, плаксивость, горячая красная шишка на ножке, в месте укола) хотела делать пентаксим, но его сейчас нет… Есть время ждать вакцину? Или сроки для Ревакцинации уже критические? Заранее благодарна!
23.05.18
1 ответ

Ответы

Добрый день, Марина. Государством установлен только минимальный срок между прививками, он составляет 45 дней.  Заново все прививки делать не нужно будет.
Всего Вам доброго.
23.05.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store