Добрый день! Мне 31 год,у меня двое детей 7 лет и 2 года. вот уже пол года меня мучают такие симптомы... Утром,днём и вечером все прекрасно но как только я ложусь спать и начинаю проваливаться в сон - вопрос №2883251

тут же просыпаюсь от чувства сильной пульсации в животе, груди, глазах и ушах при этом сердцебиение и пульс от 54 до 62, как только открываю глаза и сожусь все это проходит и так может продолжаться в течении 2 часов. Все эти симптомы не постоянны может не быть 5_10 дней а потом могут проявляться дня 3-5 подряд. Во время этих приступов мне становится либо жарко либо холодно. Начинается учащенное мочеиспускание и иногда диарея. Подымается давление при моем рабочем 110/70 в момент этих приступов колеблется от 124/80 до 130/95.Былаерапевта, сделали ЭКГ все в норме, биохимия хорошая, прописали магний б6 и Панангин пропила месяц но ничего не помогло. Сдала гормоны т4 и УЗИ щитовидки. Гормоны в норме в шетовидке незначительные узлы. Помогите разобраться что со мной происходит и к кому мне обратиться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Майя. Ваши симптомы могут быть проявлением вегето-сосудистой дистонии, приступы нередко возникают именно в момент засыпания или во время сна. Очень часто ВСД перекликается с остеохондрозом. Посетите невролога, обследуйте позвоночник. Всего вам доброго.

Александр Костюченко