Нет поддержи от мужа!!! - вопрос №2883609

Очередной нервный срыв. У меня такое бывает очень редко, в тот раз затянулось. Если бы я могла блевануть (простите) своим состоянием это было бы похоже на черную липкую массу. Устала от безразличия мужа. Это было всегда! Я это принимаю (я верующий человек, стараюсь принять (благодарить) что дали. Он никогда мне ни в чем не помогает. Пойти в поликлинику с детьми, ты мать ты иди! Сломалось что то дома, вместо того что бы это вместе починить будет бегать, кричать, выяснять кто сломал! Наорет на меня на улице сосед, будет стоять смотреть. Сказал что если проколю колесо на машине, что бы даже ему не звонила, сама вопрос решала. Деньги зарабатывает, домой приносит. Считает что как мужик (добытчик) свою функцию выполняет. Остальное все должна делать я! Считает что я и дети не должны ему создавать какого то геморроя в жизни, зачем мы тогда нужны (семья) если это сплошной геморрой! Одному лучше было когда то, но один уже не хочет.Правда отвозит каждое утро сына в школу, по возможности встречает. Поговорить нам абсолютно не о чем. Только примитивные темы о родственниках, или его компаньоне. Когда по телефону я общаюсь, он не любит. Пытается навязать своё мировоззрение, что должны делать все как считает он. Элементарно пример, купим бутылочку вина, выпьем по бокалу если он больше не хочет закупоривает вино, убирает и даже не поинтересуется хочу ли я! Мы всегда под него подстраиваемся, ждем! Если куда то едем, сами добираемся с сумками и т.д Хотя родственников возит по 200км туда сюда. Я ему про свои происшествия не рассказываю, у него один ответ, сама виновата. При этом говорит что меня любит. И все для нас делает, что сделали из него раба. Сам работает, ходит в спорт зал, обедает с коллегами в ресторанах.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Его безразличие продиктовано вашей низкой оценкой себя как женщины. Не подстраивались! Хотите ещё вина-налейте сами. Что-то случилось -кран забился-вызовите сантехника. Мило и тактично поблагодарите за помощь са́оседа который помог донести сумку. Не хочет геморроя от семьи -------, не трогайте его. Пусть прочувствуют что семья то без него прекрасно живёт. Не преувеличивать его значимость в своей жизни прежде всего для себя, станьте самодостаточной и без него… увлечения, хобби, прогулки… Его низкая самооценка, желание контролировать и подчинять -меняться ему нет смысла пока вы потакание его характеру. Не заезжает за вами-не едим, придумаем другой досуг. Полюбите себя и окружающие полюбят и начнут ценить вас)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
Вы написали огромную жалобу на мужа. Теперь задайте вопрос. Что Вы хотите получить в результате своего обращения к специалистам?