Здравствуйте. Я на 28 неделе беременности. Пришлось удалить ноготь на большом пальце ноги. Антибиотики сказали нельзя пить. Обезболивающие после наркоза тоже нельзя. А палец дёргает. Может можно чем - вопрос №2884083

то боль снизить? Спасибо
2 ответа

Ответы

Елена, добрый вечер. В домашних условиях можно приложить пакет со льдом. В Вашем случае можно использовать лидокаиновую мазь.
Всего Вам доброго.
Добрый день, Елена.
Антибактериальная терапия не противопоказана во время беременности, если в этом есть необходимость. Просто необходимо подобрать правильный антибиотик.
По поводу обезболивающих средств, то в вашем сроке  можно принимать парацетамол, анальгин.