Здравствуйте! Моя дочка заболела нам 4 года, 11 мая у нас резко поднялась температура, 38,5 -39 держалась 5 дней, была красная стенка горла, насморк небольшой кашля не было, потом мы сдали анализ - вопрос №2884699

крови и мочи, моча вроде в норме, в крови лейкоциты повышены и нейтрофилы палочкоядерные, нам приписали пить антибиотики 5 дней мы пропили сдали реализмы все в норме и через 2 дня у нас опять температура 39-40. Пошли к педиатру он нас посмотрел сказал что мы подцепили вирус, и у нас молочница во рту, прописал сбивать температуру, и нистатин 4 раза в день по 1 таблетке. Сегодня температура 2 ой день до 39,5.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Конечно, для вирусной инфекции повышение лейкоцитов не характерно. Скорее всего, речь идет либо о реинфицировании, либо о недолеченной ранее инфекции.
Вообще, хотелось бы в плане исследования более детальное исследование легких, чтобы не пропустить пневмонию.