Что делать при ожоге марганцовкой - вопрос №2885191

2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Попить раствор соды (2 ложки на 1 л воды) и обратиться в больницу (если обожгли пищевод). Если обожгли кожу — сделать компресс из такого же раствора.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте Егор.
Уточните ожог чего — пищевода, кожи… Востановителями (антидотами) являются — водные растворы с добавлением 3% раствора перекиси водорода, 5% раствор тиосульфата натрия. Растворы соды — не применять.