Значение рисунка , товарищ ресует точки , он странный какой-то , что значит этот ресунок ? - вопрос №2887223

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Руслан!
Некорректно за глаза, но ничего плохого не скажу. Знакомая история, у меня соседка «странная» и рисует ежедневно то же самое. Запасается ручками, бумагой..
Это способ упорядочить и закончить какую-то мысль. Кисти рук имеют большое по площади представительство в коре полушарий, об этом в конце моего блога номер один. Упорядочпнными движениями кисти продвигается мысль к цели, иначе уйдет по касательной.
Российская школа славится на весь мир имено благодаря урокам чистописания, каллиграфии — так упорядочивпется мышление с первого класса, длается целенаправленным.
На́деюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мо́и блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце кажого блога.
С уважением, удачи Вам!

Здравствуйте, Руслан!

Рисунок сам по себе ничего не говорит. Конечно, есть общие правила понимания рисунков, но все они зависят от конкретного человека, его событий жизни и его рассказа об этом рисунке. Рисунок — это проекция своих психических процессов на бумагу в метафорической форме и у каждого человека может быть масса разных смыслов одинакового рисунка. То есть, в понимании рисунка самое главное — это рассказ человека о своём рисунке и событиях жизни. Также важно понимать, при каких условиях и зачем он его рисовал. Если у вашего друга есть какие-то особенности, которые вам не нравятся, значит вы можете с ним не поддерживать отношения или рекомендовать обратиться к психологу.