Значение рисунка , товарищ ресует точки , он странный какой-то , что значит этот ресунок ? - вопрос №2887223

изображение из вопроса
31.05.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Руслан!
Некорректно за глаза, но ничего плохого не скажу. Знакомая история, у меня соседка «странная» и рисует ежедневно то же самое. Запасается ручками, бумагой..
Это способ упорядочить и закончить какую-то мысль. Кисти рук имеют большое по площади представительство в коре полушарий, об этом в конце моего блога номер один. Упорядочпнными движениями кисти продвигается мысль к цели, иначе уйдет по касательной.
Российская школа славится на весь мир имено благодаря урокам чистописания, каллиграфии — так упорядочивпется мышление с первого класса, длается целенаправленным.
На́деюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мо́и блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце кажого блога.
С уважением, удачи Вам!
31.05.18

Здравствуйте, Руслан!

Рисунок сам по себе ничего не говорит. Конечно, есть общие правила понимания рисунков, но все они зависят от конкретного человека, его событий жизни и его рассказа об этом рисунке. Рисунок — это проекция своих психических процессов на бумагу в метафорической форме и у каждого человека может быть масса разных смыслов одинакового рисунка. То есть, в понимании рисунка самое главное — это рассказ человека о своём рисунке и событиях жизни. Также важно понимать, при каких условиях и зачем он его рисовал. Если у вашего друга есть какие-то особенности, которые вам не нравятся, значит вы можете с ним не поддерживать отношения или рекомендовать обратиться к психологу. 

31.05.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store