Как забыть любимого человека? - вопрос №2887292

3 ответа

Ответы

В первую очередь перестаньте называть и считать его любимым. Иначе «забыть любимого», как тушить пожар бензином. Для этого максимально избавьтесь от всех напоминаний о нем, в идеале смените место жительства, хотя бы на время. При этом переключайте внимание на другие дела, даже через силу. Через пару тройку недель жизнь пойдет своим чередом и помыслы очистятся для нового и светлого.
Любимого? Никак! Но можно изменить отношение к нему, к ситуации. Можно выявить собственные ошибки, приведшие к расставанию и проработать их, устранив влияние (кто знает, может еще вернется? Да и с новым, если появится — не повторится то же самое, верно?). Обращайтесь.
Здравствуйте, Татьяна!

«Как забыть...?» — Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.