Здравствуйте, мне 60 лет. При прохождении плановой диспансеризации врач терапевт назначил скринмнговую колоноскопию по возрасту. После этого, в - вопрос №2887320

рамках той же диспансеризации, врач хирург назначил RRS. Есть ли необходимость проходить оба исследования или достаточно только колоноскопии. Спасибо, Владимир
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вас что, есть соответствующие жалобы на функционирование кишечника? Если жалоб нет. не советую просто так, в рамках диспансеризации проходить данный вид исследования. Можете нажить себе кучу ненужных проблем и нарушений в работе кишечника.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир. Если вы пройдете колоноскопию, проходить ректороманоскопию нет смысла. Здоровья вам.
Добрый день. Если Вам сделали колоноскопию, то РРС не надо делать.При колоноскопии осматривается более протяженный участок толстой кишки, поэтому после этого делать РРС не целесообразно. Всего Вам доброго.