Здравствуйте!Каким словом можно назвать человека который периодический срывается по поводу выпивки и теряет буквально всё в своей жизни и можно ли этот вопрос решить.Посаветуйте если знаете как? - вопрос №2887474

Ответы

Это особая форма, но все же — алкоголизм. Сейчас есть много способов применения лекарственных средств (даже без ведома человека). Но любые методы слабо помогают (очень хорошо помогают, но временно), если человек не «включит свой мозг» и не примет решение остановиться.
С зависимостью от алкоголя можно бороться разными методами. Например переключиться на другую зависимость — стяжательство. Не многим лучше, но всё же. Но это возможно лишь при наличии доступного способа зарабатывать деньги. Кстати отсутствие возможности прилично заработать и привело к пьянству в деревнях.
Есть много и других страстей, способных заменить пьянство. Но всё это «бег в колесе».
Истинно свободным человек может стать лишь с помощью Божьей, обратившись к Нему всем сердцем своим, всем разумением своим и всеми силами своими.

- если пребудете в слове Христа, то вы истинно Его ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.