отношения. Недоверие и ревность в них. - вопрос №288800

Здравствуйте. Я только что рассталась со своим молодым человеком, точнее пришлось. Из-за того, что я купила абонемент в спорт зал, который ему не нравится, он думает, что там я обязательно буду ходить в тренажёрный зал с мужиками. Он меня ревнует и не доверяет мне. И поставил вопрос ребром или он или абонемент. Как вы думаете почему так? Стоит ли мнеотказатьсяот своего увлечения ради него?

Ответы

Здравствуйте. Расставаться бы не стоило, конечно. Все-таки хорошие молодые люди не так часто попадаются. Выбрав тренажерный зал, Вы нанесли существенный ущерб вашим отношениям. Возможно, непоправимый. Это игра конечно, каких-либо объективных причин тут, вероятно, нет, но таковы правила игры, в которую он решил сыграть. Поменять его отношение (игру) можно, но трудно. Проще от абонемента пока отказаться и придумать более приемлемый вариант. То есть, Вам стоит сейчас проявить гибкость.

А опровергать его недоверие и ревность на первых порах — непосильное дело. Даже согласившись, будет мучиться. Так зачем же идти на принцип в таких пустяках. Разве что с психологом поработает...

Наталья, вас хотят контролировать. Если вам это нравится, это ваше право. Выбор, как  я понимаю вы уже сделали...

Здравствуйте, Наталья!

Вы хозяйка своей жизни. Если поводов для ревности и недоверия Вы не даете, то почему Вы выбрали мужчину, который Вам не доверяет? Что Вы получаете? Подтверждение что вы самая-самая? Вам не нужно подтверждение? Тогда почему бы не пойти в спорт зал вместе?

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.