Добрый день! Подскажите пожалуйста что ждать? На что обратить внимание? Мне 32 года. У меня рмж 3с т1н3мо. Протоковая инваз. карцинома. Игх трижды негативный, ки67-60%. Сначала провели мастэктомию. - вопрос №2888213

Прошла 6 курсов красной пхт. Лучи. Больше ничего не назначили. Сказали только наблюдаться. Очень переживаю. Подскажите как часто проверяеться и какие обследования проходить?
27.05.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Наблюдаться в первый год после постановки диагноза рекомендуется раз в три месяца, второй год — 1 раз в 6 месяцев, с 3его года — один раз в год пожизненно. Объем обследования: рентгенография легких, узи органов брюшной полости, узи почек, узи молочных желез, узи подмышечных лимфоузлов и послеоперационного рубца. Всего доброго Вам.
27.05.18
Ксения, все рекомендации по поводу дальнейшего наблюдения и диспансеризации вам должны были дать ваши лечащие онкологи. Если у вас возникают вопросы, нужно их разрешать с вашим лечащим врачом, который непосредственно проводил ваше лечение. Это может быть и онколог, и лучевой терапевт и химиотерапевт. Не бойтесь, спрашивайте их настойчивее о вашей дальнейшей диспансеризации и реабилитации. Нужно быть именно настойчивой в этих вопросах, что бы не было никаких разночтений между вами и вашими врачами. От этого и ваши переживания будут меньше, когда ясно что и как делать дальше.
27.05.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store