Я кормящая мама!!!и два дня назад затвердела грудь в области соска!я прилаживала всякие компрессы с капустой и медом,с камфорным маслом,с творогом - вопрос №2888246

охлаждённым, а сегодня с боку на ореоле соска заметила белую точечку, проколола продезенфицированной иголкой и начал выходить гной с сукровицей!!! врач очень далеко, подскажите пожалуйста какие антибиотики можно пить при кормление от этого и мази помогут ли вытягивающие гной?

Ответы

Здравствуйте!
О целесообразности системной терапии антибиотиками пока речи не идет. Нуно уточнять: есть ли у вас температура, и если есть, то какая, как из менена железа (покраснение, отек, уплотнение и т.д.).
Возможно, можно будет обойтись местным лечением.
Важно продолжать сцеживать из этой железы молоко, но утилизировать его.