Как лечить последствия острого пиелонефрита - вопрос №2889014

Здравствуйте, 4 недели назад сильно застудила ноги. После этого появилось частое мочеиспускание (каждые 15-20 мин), чувство неопустошенного моч. пузыря, и при долгой ходьбе боль в левом боку. Проколола Цефтриаксон 9 ампул (2 раза в день). Стало чуть лучше, но те же симптомы остались. Затем сдала анализы (после цефтриаксона)- бак. посев, общий анализ крови, кровь на биохимию -нормальные; по узи нефроптоз 1 степени; в моче (прошла неделя после приема антибиотков) повышены лейкоциты до 30-40 и много слизи, также температура скачет 36.7-37.2. Сейчас по назначению врача принимаю канефрон и свечи Гемовита. Нормально ли, что до сих пор остаются частые позывы к мочеиспусканию? И достаточно ли лечение назначенное врачом, нужны какие-либо еще препараты? (Есть подозрение, что это недолеченная инфекция. Можно ли ее лечить антибиотиками, если в бакпосеве ничего не обнаружено). Спасибо

Ответы

Здравствуйте. К лечению необходимо добавить уросептики (фурамаг 50 мг 2 капсулы * 3 раза в день в течение 14 дней.