Как лечить хронический бронхит? - вопрос №2890519

2 ответа

Ответы

Лариса, вы всерьез считаете, что в рамках данной консультации в нескольких предложениях можно осветить лечение хронического бронхита? Заболеванию, лечению которого  посвящены толстенные монографии?
Здравствуйте, Лариса! В периоды обострений — усилении кашля, изменении цвета мокроты, например, на желтый, зеленый или при повышении температуры тела необходимо своевременно обращаться к терапевту. Вне обострений стараться избегать переохлаждений, не курить, прививаться от гриппа, возможно согласованно с лечащим врачом применение препаратов, подавляющих развитие воспаление.