Здравствуйте, я принимаю Димиа(1 курс,завтра начнется 2ой) мне 19 лет(родила первенца в 17), сегодня была на приеме у акушер-гинеколога,сказали что по прошлым анализам была дисплазия,но сейчас её - вопрос №2890610

нет(ТК пропила димию и менструация шла месяц, тоесть 5 недель) Какова вероятность что дисплозия опять вернётся? В сентябре иду опять на осмотр. Кольпоскопию сказали сделаем в сентябре-октябре. Завтра муж приходит с армии, побаиваюсь(по поводу полового акта)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.
Если по данным онкоцитологии нет дисплазии шейки матки, то ничего страшного у вас я не вижу. Если не будет предрасполагающих факторов, то вероятность возникновения дисплазии шейки матки мала.
Прием ОК никак на патологию шейки матки не влияет.