Как сейчас лучше мне поступить? - вопрос №2891298

Не знаю, как мне быть. Прошлым летом, я познакомилась с молодым человеком. Безумные чувства и сносящая голову страсть! Так было 3-4 месяца. Он женат и для меня это был не секрет, и мы встречались спокойно потому что жена с детьми была далеко. Честно скажу, как в фильме «Мне стыдно, потому что мне не стыдно!». Потом жена с детьми вернулась и мы стали реже видеться и даже уже не было никаких интимных встреч. Было очень заметно, что он мечется и не может решить, как и с кем ему быть в данный момент. Тогда приняла сама решение и не обсуждая его с ним просто пропала. Ушла из его жизни! Мне, честно сказать, много сил пришлось приложить, что бы переключиться и не вспоминать про него! Но через пол года молчания, взяла меня женская дурость. Я ему написала с вопросом «как дела?!» И опять у нас закрутилось. Сейчас весь май у меня были командировки, вернувшись чувствую, что что-то сломалось.То ли у него, а то ли у меня! НУ НЕТ той страсти. Нет того огня! И скорее даже у меня. Что делать-то? Забыть? Пустить на самотек и не форсировать? или поговорить с ним? хотя честно говоря муж-то он не мой, и я его на свою сторону переманивать не собираюсь. Мне с ним хорошо проводить время, он мне очень симпатичен, но выяснять отношения)) это скорее обязанность жены))) пусть она ему мозги трясет)

Лучший ответ по мнению автора

изображение из вопросаЗдравствуйте, Вера! Вы интуитивно вышли на понимание того, что первая идея покинуть его была верной. И сейчас такая вялость доказывает верность этого понимания. И в подтверждение хочу Вам сообщить следующие факты. Парень ведом, зависим, и если он уже в прошлый раз метался, то если бы даже остался с вами, где гарантии того, что не метался бы уже сейчас между вами и еще кем-нибудь? И чувствовали бы Вы себя желанной и защищенной женщиной за настоящим мужчиной? То что он симпатичен и легко проводить время, это не статус Мужа. Отношения всегда требуют ответственности, работы, компромиссов, терпения. И тут уже не стоит вестись на «красивые фантики» а проявлять мудрость, что, собственно, Вы уже и сделали. И если отвечая себе на вопрос ЗАЧЕМ он мне такой нужен, Вы получаете в ответ позитивное, легкое и независимое ощущение радости, то вы можете просто получить какую-то пользу от него в виде релакса, отдыха, внимания к себе, то можно принять это за развлечение. Но за это тоже придется как-то расплачиваться, поскольку он не один, и действует не по доброй воле, как Вы, а путем обмана, в котором Вы волей-неволей окажетесь задействованной. Но это уже другая тема...)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

что вы хотите сами для себя от отношений с ним или с кем то другим
добрый день. а форсировать для чего? что конкретно вы хотите получить от этих отношений? страсти уже нет и она не вернется. Семью вы разрушать не хотите. выяснением отношений тоже. Так чего вы ждете от этих отношений?
Здравствуйте, Вера.
Что делать — решать Вам. Это Ваша ответственность. Мы можем помочь Вам ответить на вопрос «почему» (я оказалась в таком положении)? И от ответа на этот вопрос напрямую зависит то, как сложится Ваша жизнь далее: т.е. будет у Вас счастливый брак или так и будете довольствоваться редкими встречами украдкой всю оставшуюся жизнь. Обращайтесь.