Здравствуйте, уже второй год у меня острицы, я женщина мне 27. Пила и пирантел, и декарис, и клизмы, чеснок, все перестирала, все мою , глажу, ногти сострижены, но они никак не уходят, максимум 2 - вопрос №2892505

месяца, теперь они у моей дочки 8 лет появились уже руками убираем, подскажите что делать, как пить эти лекарства?
31.05.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Самое главное в противопаразитарной терапии — это одновременный приём препаратов у всех, кто имеет контакт с больным, включая домашних животных, не считая вопросов санитарно-гигиенических требований и соответствующей профилактикой. Вам необходимо начать лечение новое качественное лечение, и обязательно нужно будет, чтобы все контактирующие с больными также прошли этот курс.
схема лечения:
1. Албендазол (немозол) таблетки или суспензия. Для взрослых и детей старше 2-х лет принимают однократно после еды 400 мг препарата (если таб. — 1 таблетка, неразжевывая; если суспензия, то объём соответствующий 400 мг). ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОВТОРИТЬ ПРИЁМ АЛБЕНДАЗОЛА ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ!!! (Применение слабительных при повторном курсе АЛБЕНДАЗОЛОМ только при появлении запоров, применять по схеме).
Стоит отметить тот факт, что данный препарат вызывает гибель паразитов и их выведение. Выведение происходит с дефекациями и может продолжаться до 3-х недель. Данный препарат часто провоцирует запоры, поэтому применяется в комбинации с послабляющими (вторым пунктом отдельно взрослым и детям). Побочные действия препарата практически не выявлены в клинической практике. Возможна индивидуальная непереносимость. Противопоказанием служит наличие хр. заболеваний системы крови.
2. Для взрослых слабительное- Сенна-Д в таблетках. Принимают внутрь по 1 таб. во время еды, запивая водой достаточным количеством. При недостаточном эффекте возможно увеличить до 2 и максимум до 3 таблеток. (Принимать однократно в день). Курс 2 недели.
Для детей слабительное ( от 7-14 лет) — Прелакс сироп. Принимать утром во время еды 10 мл, продолжительностью 10 дней, затем делают перерыв 7 дней. После перерыва повторить десятидневный курс.
Лучше принимать с кисломолочными продуктами (кефир).
3. Лоратадин 10 мг в таблетках. Взрослым и детям более 30 кг по 10 мг (1 таб.) 1 раза в день вне зависимости от приема пищи. Курсом 5 дней. Детям менее 30 кг по 5 мг (1/2 таблетки) 1 раз в день, курсом 5 дней.
4. Экстракт крапивы. Взрослым по 15 капель 3 раза в день. Курсом 10 дней. Детям по 5 капель 2 раза в день, курсом 10 дней. Предварительно разбавить в 200 мл тёплой воды. Начинать необходимо после того, как будет завершён курс ЛОРАТАДИНА.
5. Детям ВИТАМИШКИ по 1 пастилке 2 раза в день во время еды. Курсом 30 дней.
6. После повторно курса АЛБЕНДАЗОЛА начинать приём РИОФЛОРАИММУНО в капсулах (взрослым и детям) по 1 капсуле натощак с утра. Курсом 60 дней.
Через 30 дней приема РиоФлораИммуно начать дополнительно приём: КАРБЕНДАЦИМ в таблетках. Дозировка взрослым и детям расчитывается 10 мг на 1 кг массы тела. Необходимое количество препарата применять в три приема в один день (однодневный курс). И обязательно повторить однодневный курс через 3 недели.
На всякий случай напомню вам меры профилактики и санитарно-гигиенических норм:

1.энтеробиоз — болезнь грязных рук, если ребенок не моет руки после туалета, он может снова заразиться яйцами острицы (они задерживаются на поверхности кожи и под ногтями). Поэтому чистота рук и ногтей, борьба с вредной привычкой грызть ногти, брать в рот пальцы и игрушки, тщательное мытьё рук с мылом после туалета и перед едой — основа успешной профилактики; ногти вашего ребенка должны быть коротко обстрижены;

2.инвазированные должны спать в закрытых трусах, т. е. с резинками не только вокруг пояса, но и вокруг ног, ежедневно утром трусики меняем, стираем и обязательно проглаживаем утюгом.

Чаще меняем постельное белье и полотенце, после стирки, обязательно проглаживаем утюгом, уделяя внимание швам. Стирать при температуре не ниже 60 град, (губительное воздействие на яйца остриц оказывает выдерживанние постельных принадлежностей и мягких игрушек на улице на морозе или летом на ярком солнце в течение 2-3часов). Одеяла, матрацы, подушки пылесосить или вытряхивать вне помещений;

3.обязательное подмывание перианальной области водой с мылом, утром, как проснулись и вечером, перед сном. Необходимо дезинфицировать сиденье туалета.

Желательна каждодневная влажная уборка плов с частой сменой воды и полосканием тряпок для мытья полов под проточной водой.

Если имеется такая возможность, то ручки дверей, шкафов, выключатели, игрушки, настольные игры, полы у плинтусов, мебель, посуду и др. промыть

сприменением моюще — дезинфицирующих средств;

-мягкуюмебель, ковры, дорожки, мягкие игрушки, пропылесосить с последующим обеззараживанием бактерицидным излучением;-твердыеи резиновые игрушки мыть с применением моюще — дезинфицирующих средств, разрешенных к применению;

-фекалиив горшках, перед спуском в канализацию и надворные туалеты обеззараживать дезинфицирующими средствами;

Соблюдая эти меры в течение месяца, вы гарантированно избавитесь от остриц!




31.05.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store