Здравствуйте ! С каким врачом можно проконсультироваться насчёт полетов на самолёте в вашей клинике ? И какие есть противопоказания. Спасибо - вопрос №2892589

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Полет на самолёте имеет две группы медицинских противопоказаний: абсолютные — новорождённые до 7 дней жизни, беременность (первый триместр), ряд психиатрических заболеваний, недавно перенесённые операции, внутричерепная гипертензия (высокое давление), крайние степени нарушения свёртывающей и противосвёртывающей систем, хр. заболевания среднего и внутреннего уха. Относительные (требуют консультации с врачом перед полетом): заболевания сердечно-сосудистой системы (особенно постинфарктное состояние, нестабильные формы стенокардий, аритмии и т.д.), некоторые заболевания нервной системы, дыхательной системы и ряд эндокринологических заболеваний. Если вам потребуется консультация, то обращайтесь в чат.