Здравствуйте. В браке. Живем 12 лет вместе. Ни одного оргазма с мужем, даже хотя бы болеменее сильного возбуждения. Но при этом испытываю клиторальный оргазм сама с собой. Сильное возбуждение в - вопрос №2892720

период овуляции видимо. Дней 5 подряд. Но с мужем никак. Уже перепробовала множество способов, игрушек, аптечных примочек и т д. Он у меня первый. И была сильная боязнь первого раза изза страха сильной боли. Может дело в этом. Я уже перебрала в голове варианты. Этот подходит. Что в таких случаях делать. С головой)
31.05.18
5 ответов

Ответы

Добрый день, Светлана. Вы вполне логично рассуждаете, но для установления причин отсутствия оргазма в отношениях с мужем и поиска решения данной ситуации, нужна более детальная информация. Возможно Вам нужно обучить мужа тем техникам, которыми пользуетесь сами. Всего Вам наилучшего.
31.05.18
Здравствуйте, Светлана!

Вполне возможно, что пугающего события нет и уже быть не может (первый раз был давно), а его Величество Страх остался. Прислушайтесь к своим ощущениям во время контактов с мужем. Насколько Вы ощущаете себя в безопасности и комфорте в такие моменты? Нет ли там отголосков того страха? Если есть, то Вы мыслите в правильном направлении. Разобраться со страхом можно с помощью психолога, очно, в городе Вашего проживания или онлайн — на этом сайте много замечательных специалистов.

Всего Вам наилучшего!
31.05.18
Здравствуйте, Светлана!

Если ситуация  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
31.05.18
Здравствуйте.
В «таких случаях» выбирается специалист (психолог, психотерапевт, сексолог) и идет работа по выявлению истинных причин (Ваши предположения могут оказаться очень далеко от истины. Обычно, невозможность испытать оргазм — это от отсутствия доверия к супругу, как следствие, контроль и невозможность расслабиться и получить удовольствие) и работе с ними. Обращайтесь.
31.05.18
Уважаемая Светлана!
За 12 лет жизни с мужем ни одного оргазма?
Я правильно понял?
В таком случае он просто не Ваш мужчина и замуж Вы выходили по соображениям, отличным от сексуальной гармонии. Удивляться нечему.  Такой брак может быть долгим и стабильным, но эмоциональной радости от секса нет.
Вы можете либо продолжать мастурбировать, либо найти приятного любовника...
Удачи Вам!
31.05.18

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store