Здравствуйте. В браке. Живем 12 лет вместе. Ни одного оргазма с мужем, даже хотя бы болеменее сильного возбуждения. Но при этом испытываю клиторальный оргазм сама с собой. Сильное возбуждение в - вопрос №2892720

период овуляции видимо. Дней 5 подряд. Но с мужем никак. Уже перепробовала множество способов, игрушек, аптечных примочек и т д. Он у меня первый. И была сильная боязнь первого раза изза страха сильной боли. Может дело в этом. Я уже перебрала в голове варианты. Этот подходит. Что в таких случаях делать. С головой)
5 ответов

Ответы

Добрый день, Светлана. Вы вполне логично рассуждаете, но для установления причин отсутствия оргазма в отношениях с мужем и поиска решения данной ситуации, нужна более детальная информация. Возможно Вам нужно обучить мужа тем техникам, которыми пользуетесь сами. Всего Вам наилучшего.
Здравствуйте, Светлана!

Вполне возможно, что пугающего события нет и уже быть не может (первый раз был давно), а его Величество Страх остался. Прислушайтесь к своим ощущениям во время контактов с мужем. Насколько Вы ощущаете себя в безопасности и комфорте в такие моменты? Нет ли там отголосков того страха? Если есть, то Вы мыслите в правильном направлении. Разобраться со страхом можно с помощью психолога, очно, в городе Вашего проживания или онлайн — на этом сайте много замечательных специалистов.

Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Светлана!

Если ситуация  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
В «таких случаях» выбирается специалист (психолог, психотерапевт, сексолог) и идет работа по выявлению истинных причин (Ваши предположения могут оказаться очень далеко от истины. Обычно, невозможность испытать оргазм — это от отсутствия доверия к супругу, как следствие, контроль и невозможность расслабиться и получить удовольствие) и работе с ними. Обращайтесь.
Уважаемая Светлана!
За 12 лет жизни с мужем ни одного оргазма?
Я правильно понял?
В таком случае он просто не Ваш мужчина и замуж Вы выходили по соображениям, отличным от сексуальной гармонии. Удивляться нечему.  Такой брак может быть долгим и стабильным, но эмоциональной радости от секса нет.
Вы можете либо продолжать мастурбировать, либо найти приятного любовника...
Удачи Вам!